...

Оглашены инвестиции в пополнение азербайджанского флота в течение 5 лет (ФОТО)

Бизнес Материалы 23 июня 2017 12:47 (UTC +04:00)
АО "Азербайджанское Каспийское морское пароходство" в рамках инвестиционной программы за пятилетний период деятельности, начиная с создания ЗАО, израсходует 300 миллионов долларов
Оглашены инвестиции в пополнение азербайджанского флота в течение 5 лет (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - ЗАО "Азербайджанское Каспийское морское пароходство" в рамках инвестиционной программы за пятилетний период деятельности, начиная с создания ЗАО, израсходует 300 миллионов долларов, сказал глава ЗАО Рауф Велиев на мероприятии, посвященном профессиональному празднику моряков в пятницу.

По его словам, судоходство - одна из отраслей, которые являются гордостью Азербайджана.

"Азербайджанский флот занимает важное место в грузоперевозках и нефтегазовой отрасли страны и его особая роль в экономическом развитии государства неизмеримо высока. Мировые экономические вызовы и кризис, наблюдающиеся в последнее время, к сожалению, оказали свое влияние на торговлю. Тем не менее, мы подстраиваемся к новым реалиям. 11 наших судов в настоящее время работают вне Каспия", - сказал Велиев.

Он отметил, что за три года с создания ЗАО на его баланс было принято 17 судов общей стоимостью 155 миллионов долларов, и эта сумма была оплачена за счет внутренних средств.

"Недавно был дан заказ на строительство четырех новых судов стоимостью 110 миллионов долларов. Всего в рамках инвестпрограммы за пять лет будут израсходованы 300 миллионов долларов. Также в ближайшие несколько лет будет построено новое административное здание пароходства", - сказал Велиев.

(Автор: Максим Цурков)

Тэги:
Лента

Лента новостей