...

Глава Туркменистана недоволен итогами хлебоуборочной кампании

Бизнес Материалы 8 июля 2017 13:14 (UTC +04:00)
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов высказал нарекания в связи с низкими показателями хлебоуборочной кампании

АШХАБАД /Trend/ - Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов высказал нарекания в связи с низкими показателями хлебоуборочной кампании, сообщает в субботу государственное агентство "Туркмен довлет хабарлары" (ТДХ).

В Туркменистане в этом году собрано чуть более 1 миллиона тонн пшеницы. Об этом на расширенном заседании правительства по итогам шести месяцев 2017 года сообщил вице-премьер по вопросам сельского хозяйства Эсенмырат Оразгелдиев.

"План хлебозаготовок на 2017 год составлял 1 миллион 600 тысяч тонн пшеницы", - сказано в информации.

Ни один из велаятов (областей) не выполнил договорных обязательств.

Гурбангулы Бердымухамедов за неудовлетворительное исполнение должностных обязанностей, необеспечение выполнения договорных обязательств по заготовке хлеба объявил выговоры вице-премьеру Оразгелдиеву и главам областной администрации.

Причина таких неудовлетворительных результатов в том, что не сумели надлежащим образом организовать работы, с эффективностью использовать водные ресурсы и земельные угодья, констатировал глава государства.

Туркменистан ранее был удостоен специальной награды Продовольственной и сельскохозяйственной организации (ФАО) ООН за достижения в области обеспечения продовольственной безопасности.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей