...

Азербайджану необходимо создать структуру для финансирования фермеров - эксперт Vialto Consulting

Бизнес Материалы 3 ноября 2017 11:54 (UTC +04:00)
Азербайджану необходимо создать Агентство по платежам для прямой выдачи финансовой помощи фермерам
Азербайджану необходимо создать структуру для финансирования фермеров  - эксперт Vialto Consulting

БАКУ /Trend/ - Азербайджану необходимо создать Агентство по платежам для прямой выдачи финансовой помощи фермерам, сказал в пятницу главный эксперт компании Vialto Consulting Андре Квитовски на заключительной конференции проекта внедрения электронного сельского хозяйства.

По словам эксперта, крайне необходимо, чтобы в деятельности министерства сельского хозяйства Азербайджана были отделены функции руководства отраслью от вопросов субсидирования фермеров.

"Отсутствие структуры, отвечающей именно за задачи, связанные с Международной ассоциацией классификационных обществ (IACS), ослабляет политику и контроль министерства сельского хозяйства Азербайджана и в целом систему субсидирования", - отметил Квитовски.

Также, по его словам, стране необходимо связать прямую поддержку фермерам со стандартами окружающей среды, благополучия животных, здоровья животных и растений, а также продовольственной безопасности, для того, чтобы сохранить землю в хороштх аграрный и экологически условиях.

Проект внедрения в Азербайджане электронного сельского хозяйства начал реализовываться пр поддержке ЕС два года назад. Стоимость технической помощи ЕС, направленной на проект создания в Азербайджане электронного сельского хозяйства, составила 1,4 миллиона евро.

Целью проекта является обеспечение справедливого и прозрачного распределения сельскохозяйственных субсидий. Помощь должна обеспечить надёжные данные для использования в процессе формирования политики и оценки последствий политики и способствовать улучшению качества жизни в сельских районах.

(Автор: Анвар Мамедов)

Тэги:
Лента

Лента новостей