...

Следующее совещание по развитию западного направления коридора "Север-Юг" может пройти в Индии - АЖД

Бизнес Материалы 7 ноября 2017 11:18 (UTC +04:00)
Следующее совещание рабочей группы по развитию западного направления железнодорожного коридора "Север-Юг" может быть проведено в Индии
Следующее совещание по развитию западного направления коридора "Север-Юг" может пройти в Индии - АЖД

БАКУ /Trend/ - Следующее совещание рабочей группы по развитию западного направления железнодорожного коридора "Север-Юг" может быть проведено в Индии, сказал журналистам на брифинге во вторник заместитель председателя ЗАО "Азербайджанские железные дороги" Игбал Гусейнов.

По словам председателя ЗАО, накануне на встрече в неофициальной обстановке представителей железных дорог Азербайджана, России, Ирана и Беларуси была выдвинута идея о проведении дальнейших совещаний вне стран четверки с привлечением компаний-грузоотправителей и импортеров.

"Речь идет не только об Индии, но и о странах Скандинавии, Северной Европы. Если наши эксперты эту идею поддержат, то мы закрепим это в протоколе, но пока такого решения нет", - сказал Гусейнов.

Транспортный коридор "Север-Юг" призван соединить Северную Европу с Юго-Восточной Азией, в том числе объединить железные дороги Азербайджана, Ирана и России. На первом этапе по коридору планируется транспортировать пять миллионов тонн грузов в год, а в дальнейшем - более 10 миллионов тонн грузов.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей