...

ЕБРР подпишет соглашения с Узбекистаном по проектам на сумму $120 млн

Бизнес Материалы 8 ноября 2017 16:23 (UTC +04:00)

ТАШКЕНТ /Trend/ - Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) в ближайшие три дня подпишет соглашения с Узбекистаном по трем проектам на сумму 120 миллионов долларов.

Об этом в интервью Trend сказал вице-президент ЕБРР Филипп Беннетт в кулуарах международного «круглого стола» по вопросам совершенствования инвестиционного климата Узбекистана.

Кроме того, он сообщил, что до конца 2018 года, ЕБРР подпишет соглашения с Узбекистаном по проектам на сумму 300 миллиона долларов.

Отметим, что в Узбекистане сегодня открывается офис ЕБРР.

"Мне очень приятно, что ЕБРР не просто приехал в Узбекистан, мы открываем наш офис, а также мы планируем подписать три крупных соглашения о выделении займа частным компаниям в Узбекистане. С момента, когда акционеры приняли решение возобновить работу в Узбекистане, нам удалось подготовить ряд проектов, которые будут подписаны до конца текущего и в будущем году и это нам позволяет с уверенностью смотреть в будущее", - сказал вице-президент.

Беннетт отметил, деятельность будет направлена не только на предоставление финансовых ресурсов.

"Мы также будем делать проекты в областях, где у нас очень большой опыт: это государственно-частное партнерство, возобновляемая энергетика, проекты, связанные с сохранением культурного наследия и т.д. Нужно понимать, что наша работа текущая и будущая, напрямую связана с теми реформами, которые проводит руководство Республики Узбекистан, и успех этих реформ будет напрямую влиять на то, что мы будем делать, прежде всего, в частном секторе Узбекистана", - добавил Беннетт.

(Автор: Диана Алиева. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей