...

Узбекский «Трастбанк» и немецкий «Коммерцбанк» договорились о сотрудничестве

Бизнес Материалы 16 ноября 2017 12:13 (UTC +04:00)
Узбекский «Трастбанк» и немецкий «Коммерцбанк» подписали меморандум о взаимном сотрудничестве
Узбекский «Трастбанк» и немецкий «Коммерцбанк» договорились о сотрудничестве

БАКУ /Trend/ - Узбекский «Трастбанк» и немецкий «Коммерцбанк» подписали меморандум о взаимном сотрудничестве. Об этом говорится в сообщении узбекского банка, распространенном в четверг.

Меморандум подписан в целях реализации задач, поставленных в указе президента Узбекистана "Стратегия действий по пяти приоритетным направлениям развития Узбекистана в 2017-2021 годах".

«Привлечение иностранных инвестиций является ключевой задачей в развитии национальной экономики», - сказал председатель правления «Трастбанк» Сардор Нормухамедов.

По словам председателя правления, в настоящее время в Узбекистане создана прочная правовая основа для привлечения иностранных инвестиций и их эффективного использования.

«В Узбекистане относятся к иностранным инвестициям как к факторам дальнейшего улучшения темпов экономического роста, применения передового опыта, модернизации и обновлении производства, поддержки малого и частного предпринимательства, повышения доходов граждан путем создания новых рабочих мест. Не секрет, что проекты по созданию новых производственных объектов реализуются с использованием импортных технологий, закупаемых из-за рубежа. Поэтому сегодня наш частный банк, в качестве финансового агента при привлечении долгосрочных иностранных кредитных линий, обязательно учитывает спрос и предложение предпринимательских структур, значимость их проекта», - Нормухамедов.

В ходе встречи были обсуждены актуальные вопросы двустороннего сотрудничества и планы на будущее.

Ранее Узбекский «Трастбанк» подписал меморандум о взаимном сотрудничестве с австрийским Raiffeisen Bank International.

(Автор: Нигяр Гулиева. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей