...

Почти все регионы РФ имеют торговые связи с Азербайджаном — посол

Бизнес Материалы 16 ноября 2017 15:46 (UTC +04:00)
Почти 80 регионов России в той или иной степени имеют торговые связи с Азербайджаном
Почти все регионы РФ имеют торговые связи с Азербайджаном — посол

БАКУ /Trend/ - Почти 80 регионов России в той или иной степени имеют торговые связи с Азербайджаном.

Об этом в четверг сказал посол РФ в Баку Владимир Дорохин на азербайджано-российской деловой встрече.

«У наших отношений есть особенности. Ни с одной страной мира у Азербайджана такого нет, чтобы он сотрудничал со всей страной в целом и при этом сотрудничал с ее регионами. А с Россией такое происходит. Азербайджан открыт к сотрудничеству, и я очень рад, что РФ проявляет к этому интерес», - сказал посол.

Дорохин напомнил, что Азербайджан и регионы России подписали 18 межправительственных соглашения. «Мы хотим сотрудничать с Азербайджаном так тесно, насколько это возможно», - добавил дипломат.

Россия является одним из главных экономических и торговых партнеров Азербайджана. За время сотрудничества российские инвестиции в экономику прикаспийской республики превысили 3,7 миллиарда долларов. При этом предприниматели из Азербайджана вложили в экономику РФ свыше одного миллиарда долларов.

По данным Государственного таможенного комитета Азербайджана, товарооборот с РФ в январе-октябре 2017 года составил почти 1,66 миллиарда долларов, что составляет 10,35 процента от всего товарооборота Азербайджана с другими странами.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей