...

Достигнуты договоренности об экспорте продукции Made in Azerbaijan в Россию (ФОТО)

Бизнес Материалы 19 ноября 2017 14:04 (UTC +04:00)
Экспортная миссия Азербайджана 15-16 ноября приняла участие в ряде мероприятий, организованных в Санкт-Петербурге, провела продуктивные переговоры с российскими бизнесменами
Достигнуты договоренности об экспорте продукции Made in Azerbaijan в Россию (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Достигнута предварительная договоренность по экспорту гранатового сока, минеральной воды и консервированных продуктов питания, известных на мировом рынке под брендом Made in Azerbaijan, в Россию. Об этом говорится в сообщении министерства экономики Азербайджана, распространённом в воскресенье. Экспортная миссия, в которой приняли участие представители 18 компаний, занимающихся производством фруктовых соков, естественных минеральных вод, плодоовощной продукции, консервированных продуктов, мороженого и других, 15-16 ноября приняла участие в ряде мероприятий, организованных в Санкт-Петербурге, провела продуктивные переговоры с российскими бизнесменами. Азербайджанские предприниматели также приняли участие в двусторонних встречах в рамках проводимой при совместной организационной поддержке AZPROMO и Торгового представительства Азербайджана в России выставке продуктов питания "Peterfood" и выставке в рамках XVII Петербургского продуктового форума, при участии крупнейших сетей супермаркетов Северо-западного региона России и дистрибьюторских компаний. На встречах, в которых участвовали представители крупнейших сетей супермаркетов X5 Retail Group, Ашан, Магнит, Дикси и Метро и местных дистрибьюторских компаний, азербайджанские компании представили свои продукты, а также обсудили возможности продажи этих продуктов в маркетах и рынках и вопросы дистрибьюторства.

В ходе переговоров российские компании проявили особый интерес к качественной плодоовощной продукции из Азербайджана и были проведены переговоры по экспорту этой продукции в Россию.

Тэги:
Лента

Лента новостей