...

В еще одном районе Азербайджана появится агропарк

Бизнес Материалы 20 ноября 2017 19:23 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Национальный фонд поддержки предпринимательства (НФПП) при министерстве экономики Азербайджана приступил к приему инвестиционных проектов по приоритетным сферам развития Газахского района, сообщает в понедельник минэкономики.

По итогам делового форума НФПП счел целесообразным приступить к приему предложений предпринимателей о финансировании стартапов, а также инвестиционных проектов по созданию агропарков, отеля, «зеленых маркетов», картофелеводческих, животноводческих и пчеловодческих хозяйств, предприятий по резке мяса, обработке молока и производству хлеба.

В соответствии с правилами использования средств НФПП предприниматели могут обратиться в фонд посредством уполномоченных кредитных организаций. По желанию предпринимателей малые проекты могут быть полностью профинансированы за счет льготных кредитов.

НФПП был создан в 1992 году. Выдача кредитов предпринимателям осуществляется через уполномоченные банки и небанковские кредитные организации, общее число которых составляет 59.

В 2017 году по линии Нацфонда планируется выделить 150 миллионов манатов.

Официальный курс на 20 ноября составляет 1,7002 AZN/USD.

(Автор: Азад Гасанли)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей