...

Правительство Азербайджана огласило объем инвестиций в 2018 году

Бизнес Материалы 21 ноября 2017 16:20 (UTC +04:00)
В 2018 году инвестиции в основной капитал Азербайджана прогнозируются на уровне 15,9 миллиарда манатов
Правительство Азербайджана огласило объем инвестиций в 2018 году

БАКУ /Trend/ - В 2018 году инвестиции в основной капитал Азербайджана прогнозируются на уровне 15,9 миллиарда манатов, сказал во вторник министр экономики Шахин Мустафаев в ходе обсуждения бюджетного пакета на следующий год на пленарном заседании Милли Меджлиса.

По словам министра, зарубежные инвестиции в основной капитал прогнозируются на уровне 7,7 миллиарда манатов, а внутренние - на уровне 8,2 миллиарда манатов.

"Объем инвестирования в нефтяной сектор прогнозируются на уровне 6,4 миллиарда манатов, а в ненефтяной сектор - на уровне 9,5 миллиарда манатов", - сказал Мустафаев.

По словам министра, государственные капвложения в 2018 году спрогнозированы на уровне 4,9 миллиарда манатов и будут направлены на важные для государства инфраструктурные проекты, в частности на строительство и ремонт железнодорожных путей, автомобильных дорог, проекты в сфере обеспечения питьевой водой, образование, здравоохранение и другие важные направления.

"Также в следующем году расширится ипотечное кредитование и финансирование строительства льготного жилья. В следующем году на эти цели будет выделено 250 миллионов манатов", - сказал министр.

Официальный курс на 21 ноября составляет 1,7002 AZN/USD.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей