...

В Азербайджане стартовали продажи нового продукта автострахования

Бизнес Материалы 22 ноября 2017 13:15 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане стартовали продажи нового продукта добровольного страхования автотранспортных средств (КАСКО), сообщил в среду Trend эксперт в области страхования Хаял Мамедханлы.

По словам эксперта, новый продукт, названный “КАСКО Бутик”, был презентован 15 ноября, и с тех пор его уже приобрели первые клиенты.

“Пока, что продажи небольшие, но это нормально. Клиенты должны подробнее ознакомиться с продуктом, узнать о его преимуществах. Кроме того, после презентации продукта, мы провели ряд работ по усовершенствованию нашей платформы, поэтому продукт был недоступен для продажи несколько дней. Думаю, что к концу года мы уже сможем дать отчет о точном количестве застрахованных”, - сказал Мамедханлы.

Продукт, по словам эксперта, является первым в Азербайджане совместным страховым продуктом нескольких компаний. Кроме того, Мамедханлы отметил, что процесс приобретения продукта и дальнейшая выплата страхового покрытия осуществляется полностью в электронном формате.

“Продукт можно приобрести посредством специальной платформы. Все условия, виды покрытия и прочая информация доступны на сайте. Еще одним новшеством стало то, что “КАСКО Бутик” является совместным продуктом брокерской компании Zaman Broker и шести страховых компаний - AzInsurance, AtaInsurance, Qala Insurance, Gunay Insurance, Ateshgah Insurance и A-Group Insurance. Всю административную работу проводит Zaman Broker через платформу “КАСКО Бутик”. Страховые компании же участвуют только в рисках и выплате. При этом участие компаний - долевое. Каждая страховая компания обладает определенной долей в продукте, на основе которой получает страховую премию и осуществляет выплату. То есть, если клиент застраховал свой автомобиль по одному из наших пакетов, например стоимостью 555 манатов, то данная сумма делится между шестью страховыми компаниями, согласно их долям участия. Также происходит и при выплатах - если клиент должен получить 3000 манатов, то эту сумму совместно выплачивают шесть страховых компаний”, - сказал Мамедханлы.

Говоря о преимуществах нового продукта, эксперт отметил, что “КАСКО Бутик” является доступным для большинства населения Азербайджана. По его словам, согласно исследованиям в 97 процентах страховых случаев в стране выплаты не превышают 5000 манатов.

“А многие не имеют возможности страховать свой автомобиль полностью, платя при этом 1000-1500 манатов. Мы предлагаем нашим клиентам четыре различных пакета - S, M, L и XL, страховые взносы по которым составляют 222, 333, 444 и 555 манатов соответственно. При этом клиент получает покрытие от 2222 до 5555 манатов. То есть каждый сможет приобрести себе КАСКО, соразмерно своим доходам”, - сказал Мамедханлы.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей