...

Азербайджан предлагает Хорватии совместно производить запчасти для судов

Бизнес Материалы 29 ноября 2017 18:39 (UTC +04:00)
Азербайджан предлагает Хорватии создать совместные предприятия по производству запасных частей для судостроительного сектора
Азербайджан предлагает Хорватии совместно производить запчасти для судов

БАКУ /Trend/ - Азербайджан предлагает Хорватии создать совместные предприятия по производству запасных частей для судостроительного сектора, говорится в сообщении министерства экономики, распространенном в среду.

Согласно сообщению, с соответствующим предложением выступил министр экономики Азербайджана Шахин Мустафаев на встрече с находящейся с визитом в Баку вице-премьером, министром экономики, труда и предпринимательства Хорватии Мартиной Эдалич.

По словам министра, Азербайджан и Хорватия обладают большим потенциалом для расширения связей в сферах промышленности, судостроения, нефти и химии, фармацевтики, транзита, туризма, сельского хозяйства, торговли и других.

Мустафаев также предложил организовать для хорватских компаний презентацию промышленного и нефтехимического потенциала Азербайджана, а также проектов, реализуемых в стране в этих сферах.

По данным Государственного таможенного комитета Азербайджана, товарооборот с Хорватией в январе-октябре 2017 года составил 105,1 миллиона долларов, из которых свыше 103 миллионов долларов пришлось на экспорт в эту страну.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей