...

В Таджикистане открылся шоурум «Узтрейд»

Бизнес Материалы 30 ноября 2017 10:17 (UTC +04:00)
В Душанбе на базе торгового дома «Узтрейд Таджикистан» открылся шоурум компании «Узтрейд»
В Таджикистане открылся шоурум «Узтрейд»

БАКУ /Trend/ - В Душанбе на базе торгового дома «Узтрейд Таджикистан» открылся шоурум компании «Узтрейд». Об этом сообщается в пресс-службе министерства внешней торговли Узбекистана.

В шоуруме представлена широкая номенклатура товаров производства Узбекистана.

Номенклатура продукции включает в себя готовые текстильные изделия, продукцию сантехники, изделия из гипса, краски и эмульсии, трубы из ПВХ, напольные плинтусы и другие товары.

На сегодняшний день «Узтрейд» подписало экспортные контракты на поставку готовой продукции в адрес торгового дома на общую сумму 2,6 миллионов долларов.

«Узтрейд» оказывает содействие субъектам малого и частного бизнеса (МЧБ), дехканским и фермерским хозяйствам в реализации их продукции на экспорт.

В Узбекистане во внешнеэкономической сфере продолжается политика расширения и укрепления торгово-экономических связей с зарубежными странами. За минувший период товарооборот Узбекистана с зарубежными странами увеличился на 13 процентов, что является самым высоким показателем за последние пять лет.

По данным министерства к ноябрю этого года было подписано свыше 200 документов в торгово-экономической и инвестиционной сферах, в том числе в сфере торговли на сумму более 9,1 миллиарда долларов США. В рамках этих контрактов, предприятиями республики уже отгружено продукции на сумму более чем 1,2 миллиарда долларов США, включая широкий перечень товаров с высокой добавленной стоимостью.

(Автор: Нигяр Гулиева. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей