...

В Азербайджане подготовлены новые предложения по развитию пчеловодства (версия 2)

Бизнес Материалы 1 декабря 2017 15:43 (UTC +04:00)
Министерство сельского хозяйства Азербайджана подготовило новые предложения по развитию пчеловодства

Добавлены подробности (первая версия опубликована в 10:40)

БАКУ /Trend/ - Министерство сельского хозяйства Азербайджана подготовило новые предложения по развитию пчеловодства. Об этом в пятницу сказал министр сельского хозяйства Гейдар Асадов на совместном с компанией BP мероприятии, посвященном поддержке развитию пчеловодства в Азербайджане.

По словам министра, в ближайшее время предложения будут представлены на рассмотрение правительству Азербайджана.

Как отметил Асадов, в последние годы роль сельского хозяйства в экономике Азербайджана значительно выросла, что в том числе относится к обеспечению продовольственной безопасности, повышению уровня занятости и доходов сельских жителей.

Сегодня британская компания BP вместе с партнерами по проектам в Азербайджане представила проект "Сладкое золото" стоимостью 3,3 миллиона манатов, нацеленный на развитие пчеловодства в регионах Азербайджана.

Пилотная фаза проекта была запущена в марте 2017 года в 18 сельских общинах. Целью проекта является обеспечение членов общин необходимыми ресурсами и навыками для создания конкурентоспособных пчеловодческих хозяйств. В рамках второй фазы проекта предусмотрено его расширение и увеличение социальных инвестиций, и очередная фаза продлится до 2020 года.

Реализацией проекта занимается местная компания Puls-R.

Стоимость пилотной фазы проекта составляет около 400 тысяч манатов, стоимость второй фазы - 2,9 миллиона манатов.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей