...

Очередное заседание азербайджано-иранской межправкомиссии пройдет в иранской Астаре

Бизнес Материалы 5 декабря 2017 10:55 (UTC +04:00)
XII заседание азербайджано-иранской межправительственной комиссии по экономическому, торговому и гуманитарному сотрудничеству пройдет в конце декабря в городе Астара (Иран)
Очередное заседание азербайджано-иранской межправкомиссии пройдет в иранской Астаре

БАКУ /Trend/ - XII заседание азербайджано-иранской межправительственной комиссии по экономическому, торговому и гуманитарному сотрудничеству пройдет в конце декабря в городе Астара (Иран).

Как сообщает во вторник министерство экономики Азербайджана, данный вопрос обсуждался в рамках встречи министра Шахина Мустафаева с послом Ирана в Азербайджане Джавадом Джахангирзаде.

Стороны также обсудили ускорение строительных работ на совместном фармацевтическом заводе, фундамент которого был заложен в Пираллахинском промышленном парке в 2017 году. Было отмечено, что в декабре специалисты министерства здравоохранения Азербайджана посетят Тебриз.

Мустафаев также предложил провести первое заседание совместной технической комиссии по соглашению "Худаферин - Гыз галасы" в декабре в иранском городе Худаферин.

В свою очередь Джахангирзаде отметил заинтересованность иранских предпринимателей в инвестировании в сферу промышленности. Посол также предложил создать азербайджано-иранскую торговую палату.

По данным государственного таможенного комитета Азербайджана, товарооборот с Ираном по итогам 10 месяцев 2017 года составил 200,9 миллиона долларов, что на 28,4 процента превышает показатель аналогичного периода прошлого года.

(Автор: Анвар Мамедов)

Тэги:
Лента

Лента новостей