...

«Yıldırım Holding» планирует приступить к производству соды в Казахстане

Бизнес Материалы 6 декабря 2017 15:25 (UTC +04:00)
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел в Конгресс-центре ЭКСПО в Астане, встречу с председателем правления компании «Yıldırım Holding» Юкселем Йылдырымом
«Yıldırım Holding» планирует приступить к производству соды в Казахстане

БАКУ /Trend/ - Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел в Конгресс-центре ЭКСПО в Астане, встречу с председателем правления компании «Yıldırım Holding» Юкселем Йылдырымом, передает пресс-служба президента Казахстана.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы и дальнейшие перспективы реализации инвестиционных проектов в химической промышленности.

Председатель правления компании «Yıldırım Holding» выразил заинтересованность в укреплении сотрудничества с Казахстаном и рассказал президенту Казахстана о планах строительства завода по производству кальцинированной соды в Жамбылской области.

Группа компаний «Yıldırım» представляет собой вертикально интегрированный турецкий промышленный конгломерат, базирующийся в Стамбуле, Турция. В настоящее время компания осуществляет деятельность в 11 отраслях: металлургии, угле и коксе, удобрениях и химикатах, управлении портами, энергетике, логистике, судоходстве, судостроении, промышленном строительстве, недвижимости и частном капитале.

(Автор: Али Мустафаев. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей