...

В Азербайджане обсудят расширение доступа МСП к финансированию

Бизнес Материалы 7 декабря 2017 13:35 (UTC +04:00)
Очередное заседание рабочей группы по проекту поддержки реализации и мониторинга “Стратегической дорожной карты по производству потребительских товаров на уровне малого и среднего предпринимательства” пройдет в марте 2018 года
В Азербайджане обсудят расширение доступа МСП к финансированию

БАКУ /Trend/ - Очередное заседание рабочей группы по проекту поддержки реализации и мониторинга “Стратегической дорожной карты по производству потребительских товаров на уровне малого и среднего предпринимательства” пройдет в марте 2018 года, сказал в четверг руководитель проекта, эксперт Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) Даниэль Кведбек.

По словам эксперта, основной темой следующего заседания станет расширение доступа к финансовым средствам и глобализация малого и среднего предпринимательства (МСП) Азербайджана.

"В рамках данного заседания мы обсудим разработку и использование альтернативных финансовых инструментов, а также расширение сотрудничества малых и средних предприятий Азербайджана с международными МСП. Также в рамках второго заседания мы рассмотрим первичные результаты опроса среди бизнес-структур, который мы планируем подготовить в рамках сегодняшнего заседания", - сказал Кведбек.

Эксперт добавил, что третье заседание рабочей группы запланировано на июнь следующего года. Основной темой заседания станет развитие женского предпринимательства и его сотрудничество с прочими бизнес-структурами.

В четверг в Баку проходит первое заседание рабочей группы по проекту поддержки реализации и мониторинга стратегической дорожной карты МСП.

В рамках заседания планируется обсудить контекст проекта и осуществить обмен необходимой информации, а также подготовить опрос среди бизнес-структур страны.

Целью проекта поддержки реализации и мониторинга стратегической дорожной карты МСП является усиление потенциала азербайджанских структур для реализации данной дорожной карты и её мониторинга.

Бенефициарами проекта выступают министерство экономики Азербайджана, Центр анализа экономических реформ и коммуникаций, а также другие стороны, участвующие в реализации дорожной карты.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей