...

Гродненская область Беларуси намерена увеличить товарооборот с Азербайджаном

Бизнес Материалы 7 декабря 2017 15:25 (UTC +04:00)
Гродненская область Беларуси намерена значительно увеличить товарооборот с Азербайджаном, сказал в четверг председатель Гродненского городского исполнительного комитета Мечислав Гой на азербайджано-белорусской деловой встрече.
Гродненская область Беларуси намерена увеличить товарооборот с Азербайджаном

БАКУ /Trend/ - Гродненская область Беларуси намерена значительно увеличить товарооборот с Азербайджаном, сказал в четверг председатель Гродненского городского исполнительного комитета Мечислав Гой на азербайджано-белорусской деловой встрече.

"По итогам 10 месяцев 2017 года товарооборот между Гродненской областью и Азербайджаном составил пять миллионов долларов. Но данный показатель не отражает весь потенциал наших торговых отношений. Я считаю, что мы можем удвоить и даже утроить данный показатель", - сказал Гой.

В четверг в Баку проходит азербайджано-белорусская деловая встреча.

В состав белорусской делегации, возглавляемой председателем исполнительного комитета города Гродно Мечиславом Гойем, входят представители семи белорусских компаний, действующих в различных сферах.

Встреча организована AZPROMO при поддержке министерства экономики Азербайджана.

По данным Государственного таможенного комитета Азербайджана, товарооборот с Беларусью в январе-октябре 2017 года составил 113,15 миллиона долларов, из которых свыше 100 миллионов долларов пришлось на импорт белорусской продукции.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей