...

Турецкие подрядные фирмы реализуют в Катаре проекты на сумму свыше $10 млрд

Бизнес Материалы 4 января 2018 11:04 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Турецкие подрядные фирмы реализуют в Катаре проекты на сумму 11,6 миллиарда долларов, сообщили Trend в четверг в Торгово-промышленной палате Турции (TOBB).

Как отметили в TOBB, Чемпионат мира по футболу 2022 года, который состоится в Катаре, а также программа экономического развития «Национальное видение - 2030» открывают перед турецкими подрядчиками новые возможности.

В TOBB также отметили, что 15-17 января текущего года делегация турецких предпринимателей посетит Катар для обсуждения новых совместных проектов, а также возможности инвестирования.

«В Катаре 15-17 января текущего года также состоится катаро-турецкий бизнес-форум», - сказали в TOBB.
В TOBB также отметили, что в Катаре заинтересованы в увеличении турецких инвестиций.

Отметим, что по итогам восьми месяцев 2017 года в Турции действует 121 компания из Катара, с общим капиталом в пять миллиардов турецких лир.

В настоящее время Катар занимает 19 место среди стран, вложивших прямые инвестиции в экономику Турции.

За восемь месяцев 2017 года товарооборот между двумя странами составил 634 миллиона долларов.

Согласно данным Центробанка Турции, за шесть месяцев 2017 года зарубежные инвестиции в экономику Турции выросли на 50,1 процента по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, и составили 4,108 миллиарда долларов.
За указанный период прямые инвестиции Катара в Турцию составили 541 миллион долларов.

Порядка 68 процентов прямых зарубежных инвестиций в экономику Турции приходятся на долю европейских стран. Испания занимает первое место среди европейских государств, вложивших прямые инвестиции в турецкую экономику.

(Автор: Руфиз Хафизоглу. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @rhafizoglu

Тэги:
Лента

Лента новостей