...

Японских бизнесменов призвали инвестировать в Азербайджан

Бизнес Материалы 9 января 2018 15:52 (UTC +04:00)
Японские бизнесмены могут воспользоваться созданной в Азербайджане благоприятной инвестиционной средой
Японских бизнесменов призвали инвестировать в Азербайджан

БАКУ /Trend/ - Японские бизнесмены могут воспользоваться созданной в Азербайджане благоприятной инвестиционной средой, сказал во вторник председатель Государственного таможенного комитета (ГТК) Айдын Алиев на встрече с послом Японии в Азербайджане Теруюки Катори.

Алиев, слова которого приведены в распространенном ГТК сообщении, рассказал о созданной в стране бизнес-среде, улучшении предпринимательской деятельности, облегчении и ускорении международной торговли. Глава ГТК подчеркнул, что данные реформы создали возможности для гибкой и продуктивной предпринимательской деятельности.

"Японские бизнесмены могут инвестировать в Азербайджан, в частности, в создание крупных производственных предприятий", - сказал Алиев.

Глава ГТК также отметил сотрудничество с Японией в сфере улучшения подготовки кадров, усовершенствования их образования.

В свою очередь, Катори отметил высокий уровень двусторонних отношений между Азербайджаном и Японией во всех сферах, в том числе и в таможенной, и выразил готовность работать для дальнейшего расширения сотрудничества между двумя странами.

В рамках встречи стороны также обсудили выборы во Всемирную таможенную организацию, которые пройдут в текущем году.

По данным Государственного таможенного комитета, товарооборот с Японией за 11 месяцев 2017 года составил 152,59 миллиона долларов. При этом, 148,9 миллиона долларов пришлось на импорт японской продукции. Япония занимает 11 место в списке основных экспортеров в Азербайджан.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей