...

Международный банк Азербайджана огласил основные стратегические цели нового этапа развития

Бизнес Материалы 10 января 2018 17:49 (UTC +04:00)
Внедрение передового опыта в банковской сфере, дальнейшее укрепление рыночных позиций Международного банка Азербайджана (МБА), широкое использование инновационных банковских технологий являются основными стратегическими целями нового этапа развития
Международный банк Азербайджана огласил основные стратегические цели нового этапа развития

БАКУ /Trend/ - Внедрение передового опыта в банковской сфере, дальнейшее укрепление рыночных позиций Международного банка Азербайджана (МБА), широкое использование инновационных банковских технологий являются основными стратегическими целями нового этапа развития.

«В 2016-2017 годах в Международном банке Азербайджана шли интенсивные процессы финансового и институционального оздоровления. Банк выражает глубокую признательность всем, кто внес вклад в его оздоровление, в том числе клиентам и представителям медиа», - говорится в сообщении банка, распространенном в среду.

Сегодня Международному банку Азербайджана (МБА) исполняется 26 лет. Банк начал свою деятельность 10 января 1992 года и на сегодняшний день является крупнейшим банком Южного Кавказа региона по размеру активов.

В день своего 26-летия МБА объявил также о своих финансовых результатах за 2017 год. Банк успешно перешел на новый этап развития, завершив процесс финансового оздоровления и добровольной реструктуризации обязательств в иностранной валюте.

"Последовательные меры, направленные на финансовое оздоровление Международного банка Азербайджана, включая меры по повышению доходности и качества обслуживания, оптимизации затрат существенно укрепили капитальное положение банка. В результате, регулятивный капитал банка возрос до 525 миллионов манатов, в то время как коэффициент достаточности капитала достиг 18 процентов, превысив нормативное требование в 1,8 раза", - говорится в сообщении.

По состоянию на конец 2017 года активы банка составили 8,69 миллиарда манатов, обязательства - 7,75 миллиарда манатов, а балансовый капитал - 0,94 миллиарда манатов. Кредитный и депозитный портфель составили 1,8 миллиарда манатов и 5,1 миллиарда манатов соответственно. Таким образом, Международный банк Азербайджана является банком с наибольшим капиталом и активами в стране.

Информацию о продуктах и услугах Международного банка Азербайджана, современного государственного банка страны, можно получить на официальном веб-сайте www.ibar.az , в 36 филиалах и 40 отделениях банка, позвонив в Информационный центр по номеру 937, а также на официальной странице Банка в социальной сети Facebook.

Официальный курс на 10 января составляет 1,7001 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей