...

Индийские компании проявляют интерес к индустриальным паркам Азербайджана - посол

Бизнес Материалы 19 января 2018 19:46 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Индийские компании проявляют интерес к индустриальным паркам Азербайджана, где инвесторам предоставляются различные льготы. Об этом Trend сказал посол Индии в Азербайджане Санджай Рана.

Посол отметил, что несмотря на то, что торговля между Азербайджаном и Индией неуклонно растет, она все еще находится на скромном уровне, и потенциал в данном направлении еще предстоит раскрыть.

«Мы выбрали некоторые приоритетные направления для разработки конкретных шагов для расширения экономического и коммерческого сотрудничества, такие как нефтехимия, сельское хозяйство, возобновляемые источники энергии, фармацевтика и здравоохранение, туризм, образование, ИТ-услуги и ввод в эксплуатацию Международного транспортного коридора Север-Юг", - сказал посол.

По его словам, индийские компании стремятся использовать возможности в ненефтяных секторах, таких как сельское хозяйство, фармацевтика и информационные технологии, которым правительство Азербайджана оказывает большую поддержку.

«Фармацевтическая продукция Индии будет поставляться в Азербайджан, что позволит азербайджанцам получить доступ к высококачественной медицине по умеренным ценам», - сказал дипломат.

Посол отметил, что визит индийской бизнес-делегации в Азербайджан запланирован на март 2018 года.

По данным Государственного таможенного комитета Азербайджана, товарооборот с Индией в 2017 году составил 462,5 миллиона долларов.

(Автор: Гюльгыз Мурадова. Текст: Али Мустафаев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей