...

Акционеры азербайджанского Unibank соберутся в феврале

Бизнес Материалы 24 января 2018 10:12 (UTC +04:00)
Акционеры ОАО Unibank назначат стороннего аудитора и обсудят ряд других вопросов
Акционеры азербайджанского Unibank соберутся в феврале

БАКУ /Trend/ - Акционеры ОАО Unibank назначат стороннего аудитора, говорится в информации, опубликованной в четверг в системе электронного раскрытия информации (MEAS).

Согласно информации, данный вопрос будет обсужден в рамках внеочередного общего собрания акционеров, которое состоится 22 февраля 2018 года в головном офисе банка по адресу Баку, улица Рашида Бейбутова, 55.

Сторонним аудитором планируется назначить Халеддина Алиева.

В ходе собрания также планируется обсудить изменения в устав банка, кроме того, акционеры обсудят вопрос о сделках особой важности.

Unibank, созданный в результате объединения двух передовых коммерческих банков - MBANK (1992 года) и PROMTEXBANK (1994 года) - в 2002 году, является одной из крупнейших финансовых организаций страны. Unibank оказывает услуги порядка 950 тысячам различных клиентов как корпоративным, так и частным. В списке акционеров банка значатся такие крупные мировые финансовые институты как Европейский банк реконструкции и развития и Немецкая инвестиционная корпорация (DEG).

По данным на конец 2017 года, уставный капитал банка составляет 125,686 миллиона манатов, совокупный капитал - 67,488 миллиона манатов.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей