...

В переговорах по авиасоглашению с Азербайджаном отмечается прогресс - еврокомиссар

Бизнес Материалы 30 января 2018 17:59 (UTC +04:00)
Европейский союз (ЕС) и Азербайджан отмечают прогресс в переговорах по авиационному соглашению
В переговорах по авиасоглашению с Азербайджаном отмечается прогресс - еврокомиссар

БАКУ /Trend/ - Европейский союз (ЕС) и Азербайджан отмечают прогресс в переговорах по авиационному соглашению, сказал на пресс-конференции в Баку во вторник генеральный директор Еврокомиссии по транспорту и мобильности Хенрик Хололей.

По его словам, стороны намерены в полной мере использовать возможности, которые откроет обширное авиационное соглашение.

"Такое соглашение является главной целью переговоров, которые сейчас ведутся. Я не буду говорить о технических деталях, но мы видим явный прогресс в переговорах и хотим использовать все возможности, которые соглашение нам представит. Азербайджанская сторона четко обозначила свою позицию - соглашение должно быть взаимовыгодным, и мы поддерживаем ее", - сказал Хололей.

Создание общего авиационного пространства направлено на открытие и интеграцию авиационных рынков, что приведёт к новым возможностям для потребителей и операторов и, самое главное, к высоким стандартам в плане безопасности полётов, а также управления воздушным сообщением.

Этот проект является инициативой Европейской комиссии, в соответствии с которой деление воздушного пространства и его управление будут едиными для большинства стран Европы.

(Автор: Максим Цурков)

Тэги:
Лента

Лента новостей