...

Минюст Азербайджана заключил крупные контракты в рамках проекта ВБ

Бизнес Материалы 7 февраля 2018 17:30 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Министерство юстиции Азербайджана заключило четыре контракта в рамках совместного с Всемирным банком (ВБ) проекта “Юридические услуги и "умная" инфраструктура” (JSSIP), сообщил Trend в среду источник в правительстве.

Общая стоимость контрактов превышает 1,1 миллиона долларов.

Как сообщил источник, компании, с которыми были заключены контракты, помогут разработать план мероприятий и гендерную стратегию сферы юстиции, помогут в реализации пилотного проекта по оказанию юридической помощи и окажут ряд других услуг в рамках JSSIP.

Собеседник агентства отметил, что среди компаний, которые примут участие в проекте, Азербайджанская ассоциация бухгалтеров и профессионалов риска (ARPA)

Проект "Юридические услуги и "умная" инфраструктура" утвержден в 2014 году. Его стоимость составляет 200 миллионов долларов, из которых на долю правительства приходится 100 миллионов долларов. Реализация JSSIP рассчитана до 31 декабря 2018 года.

Цели проекта - поддержка судебной инфраструктуры, развитие электронных услуг, установление более эффективной системы разрешения споров и проверок бизнеса, повышение прозрачности судебной системы и качества услуг по оказанию юридической помощи гражданам, особенно специфическим слоям населения, например, вынужденным переселенцам и жителям отдаленных регионов Азербайджана.

В рамках проекта строятся новые судебные комплексы, внедряются электронные судебные системы и другие передовых информационные технологии, а также проводятся работы по повышению квалификации работников судебной системы и судей, уровня осведомленности граждан о разных областях права и другие мероприятия.

Азербайджан присоединился к ВБ в 1992 году.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей