...

Какие изменения ожидаются при получении гражданами Азербайджана младше 15 лет удостоверений личности?

Бизнес Материалы 14 февраля 2018 12:52 (UTC +04:00)
В Азербайджане планируется ввести государственную пошлину за получение и замену удостоверения личности лицами младше 15 лет
Какие изменения ожидаются при получении гражданами Азербайджана младше 15 лет удостоверений личности?

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане планируется ввести государственную пошлину за получение и замену удостоверения личности лицами младше 15 лет.

Это предусмотрено в проекте изменений в закон "О государственной пошлине", обсуждаемом в среду на заседании парламентского комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству.

Согласно изменениям, размер госпошлины для получения или замены удостоверения личности лицам младше 15 лет составит:

- в случае выдачи в течение десяти рабочих дней – четыре маната,

- в случае выдачи за три рабочих дня – 20 манатов,

- в случае выдачи за один рабочий день – 25 манатов.

Согласно действующему законодательству, в настоящее время категория граждан Азербайджана младше 15 лет до первого января 2019 года освобождена от уплаты государственной пошлины за получение или замену удостоверения личности.

Изменения не затронут категорию граждан Азербайджана старше 15 лет. Они, как и раньше, будут платить за получение или замену удостоверения личности пять, 25 и 35 манатов соответственно.

В случае принятия проекта на пленарном заседании Милли Меджлиса, изменения вступят в силу по истечению срока освобождений, с первого января 2019 года.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей