...

В Джоджуг Марджанлы будет реализован новый агропроект

Бизнес Материалы 7 марта 2018 10:58 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Ассоциация пчеловодов Азербайджана в ближайшее время приступит к реализации проекта по восстановлению и развитию пчеловодства в селе Джоджуг Марджанлы, сообщил Trend в среду глава Ассоциации Бадраддин Хасратов.

"Этот регион исторически славился своим пчеловодством. Мы хотим не только восстановить пчеловодство в Джоджуг Марджанлы, но и добиться значительного увеличения производства в данном регионе. Мы уже посетили село для более тщательного изучения его истории пчеловодства, провели встречи с населением и подготовили проект", - сказал Хасратов.

Глава Ассоциации отметил, что проект будет реализовываться совместно с Турецким агентством по международному сотрудничеству и развитию (TIKA).

"В рамках проекта населению будет роздано 150 пчелиных семей. Для этого мы выбрали 15 пчеловод, каждому их которых будут розданы по 10 пчелиных семей", - сказал Хасратов.

Хасратов также отметил, что Ассоциация планирует дальнейшее расширение своего присутствия в регионах Азербайджана.

"На сегодняшний день мы уже создали региональные подразделения ассоциации в 49 районах страны. В настоящее время перед нами цель довести число подразделений до 52, после этого у нас есть планы по созданию союза пчеловодов Нахчывана и включить его в состав Ассоциации", - сказал Хасратов.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей