...

ЕБРР примет стратегию по Узбекистану летом

Бизнес Материалы 19 марта 2018 10:04 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Делегация Совета директоров Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) будет находиться с визитом в Узбекистане с 19 по 23 марта для обсуждения страновой стратегии, сообщается на сайте организации.

По словам первого вице-президента банка Фила Беннетта, стратегия ЕБРР по Узбекистану будет принята летом этого года. Предварительный проект планируется подготовить к концу марта, передаёт узбекское издание Podrobno.uz

В программе предстоящего визита встречи в ведомствах республики, переговоры с представителями других международных финансовых институтов и представителями бизнеса для обсуждения дальнейших реформ и приоритетов в сфере либерализации экономики.

В частности, представители делегации встретятся с вице-премьером Сухробом Холмурадовым, министром финансов Джамшидов Кучкаровым, первым заместителем Центрального банка Тимуром Ишметовым, сенаторами Садыком Сафаевым и Алишером Курмановым.

Напомним, что с 1992 по 2010 годы ЕБРР вложил в Узбекистан 894 миллионов евро в рамках 54 проектов. В 2017 году сотрудничество между сторонами возобновилось после открытия представительства в Ташкенте.

ЕБРР является крупнейшим институциональным инвестором в Центральной Азии – на сегодня вложено около 11,6 миллиарда евро (12,3 миллиарда долларов) в проекты в различных секторах экономики - от инфраструктуры до сельского хозяйства, с упором на развитие частного сектора.

(Автор: Фикрет Долуханов)

Тэги:
Лента

Лента новостей