...

Всемирный банк представил проект стратегии по Таджикистану

Бизнес Материалы 29 марта 2018 14:59 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ – В четверг в Душанбе состоялось обсуждение стратегии дальнейшего сотрудничества Всемирного банка (ВБ) с Таджикистаном в течение 2019-2023 финансовых годов.

Согласно информации Национального банка Таджикистана (НБТ), постоянный координатор ВБ в Таджикистане Петер Олтерс представил присутствующим проект указанной стратегии с учетом приоритетных для страны направлений.

В ходе презентации документа представитель ВБ отметил, что Стратегия разработана с учетом наличия потенциала, в том числе финансовой стабильности, реформы банковской системы и фискальной политики.

Первый заместитель председателя НБТ Джамолиддин Нуралиев выступил на тему «Прогноз финансового сектора на 2019-2023 годы», и ознакомил присутствующих с процессом реализации монетарной и валютной политики, финансово-банковской ситуацией.

Нуралиев также отметил, что ВБ является авторитетным международным финансовым институтом и может способствовать привлечению других международных финансовых институтов в процесс инвестирования в Таджикистане.

(Автор: Фикрет Долуханов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей