...

Российские компании заинтересованы в сотрудничестве с Азербайджаном в ряде областей

Бизнес Материалы 20 апреля 2018 11:25 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Российские компании заинтересованы в сотрудничестве с Азербайджаном в ряде областей. С этой целью ожидается визит в Азербайджан нескольких российских торговый миссий, сообщил в пятницу Trend торговый представитель России в Азербайджане Эльдар Тлябичев.

«В ближайшие два месяца мы ожидаем торговые миссии предприятий Алтайского края, Астраханской области, Краснодарского края, заинтересованных в сотрудничестве с азербайджанской стороной в области пищевой промышленности и сельского хозяйства , а также предприятий Республики Башкортостан, Омской области, Свердловской области, заинтересованных в развитии кооперационных связей в сфере тяжелой промышленности и нефтяного машиностроения», - сказал Тлябичев.

Отметим, что по данным Государственного таможенного комитета Азербайджана двусторонний товарооборот между странами по итогам первого квартала 2018 года составил 497,60 миллиона долларов.

За время сотрудничества российские инвестиции в экономику Азербайджана превысили 3,7 миллиарда долларов. Предприниматели из Азербайджана вложили в экономику РФ свыше одного миллиарда долларов.

(Автор: Илькин Шафиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей