...

В Сеуле продемонстрирован инвестиционный потенциал Узбекистана

Бизнес Материалы 26 апреля 2018 16:52 (UTC +04:00)
В Сеуле состоялся узбекско-южнокорейский деловой форум, организованный посольством Узбекистана в Республике Корея совместно группой UzKorEconomy Media Group
В Сеуле продемонстрирован инвестиционный потенциал Узбекистана

В Сеуле состоялся узбекско-южнокорейский деловой форум, организованный посольством Узбекистана в Республике Корея совместно группой UzKorEconomy Media Group. Об этом сообщает узбекское ИА «Жахон».

В мероприятии приняли участие более ста предпринимателей из Сеула, промышленных городов Пусан, Тэгу и Кванджу, в том числе и представители корейского бизнеса, уже ведущие активную деятельность в Узбекистане.

В ходе мероприятия был представлен экспортный и инвестиционный потенциал Узбекистана, детальная информация об экономических реформах и совершенствовании законодательства в сфере бизнеса и инвестиций. Особый акцент был сделан на создании принципиально новой и прочной системы гарантий и защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательства и инвесторов, облегчении процедур осуществления деятельности.

Участники проявили большой интерес к решениям руководства Узбекистана по либерализации валютного рынка и экспортно-импортных операций, а также создаваемым в стране свободным экономическим и малым промышленным зонам с привлекательными условиями работы с иностранными партнерами.

Представители южнокорейских компаний, которые уже работают в Узбекистане, в своих выступлениях говорили об эффективности и плодотворном сотрудничестве с узбекскими коллегами, наличии богатой минерально-сырьевой базы и высококвалифицированных кадров, что в целом создает необходимые условия для налаживания производства конкурентоспособной продукции. Подчеркивалось, что развитая инфраструктура Узбекистана обеспечивает удобную логистику для выхода на рынки зарубежных стран.

В рамках бизнес-форума был продемонстрирован видеофильм «Инвестиционный и экономический потенциал Узбекистана», посвященный современному общественно-политическому и экономическому развитию нашей страны.

По итогам мероприятия были организованы двусторонние переговоры с представителями ряда южнокорейских компаний на предмет возможной реализации в Узбекистане перспективных инвестиционных проектов, дальнейшего наращивания производственного потенциала, привлечения современных технологий и ноу-хау, развития инфраструктуры, приватизации и другим вопросам.

Тэги:
Лента

Лента новостей