...

Азербайджанский производитель сухофруктов увеличит производство почти на 70%

Бизнес Материалы 16 мая 2018 17:21 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend - Азербайджанская компания "Балхурма", занимающаяся производством сухофруктов, планирует значительно увеличить объемы производства.

Об этом в среду Trend сказал директор компании по продажам и маркетингу Ровшан Гаджиев на полях международных выставок WorldFood Azerbaijan, Caspian Agro и IpackCaspian, проходящих в Baku Expo Center.

По словам директора компании, в текущем году ожидаемые объемы производства составят 300 тонн, а в 2019 году компания планирует произвести уже 500 тонн продукции.

"С этой целью, мы намерены увеличить производственную мощность нашего предприятия в городе Балакен почти в два раза - с 13 до 25 тонн. Работы завершатся приблизительно через два месяца. Также в планах - открытие нового предприятия", - отметил Гаджиев.

Как отметил собеседник агентства, в следующем году компания также намерена расширить производственную линейку, выпуская новые виды сухофруктов, а также фруктовые джемы.

Компания "Балхурма" приступила к деятельности в 2016 году. Недельная производственная мощность предприятия составляет 20 тонн. В настоящее время здесь работает около 100 человек.

(Автор: Илькин Шафиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей