...

Азербайджанский AtaBank внедрит новшество для держателей платежных карт

Бизнес Материалы 17 мая 2018 14:44 (UTC +04:00)
В ближайшем будущем клиенты AtaBank смогут оплачивать свои покупки только с помощью смартфона и без использования платежных карт
Азербайджанский AtaBank внедрит новшество для держателей платежных карт

БАКУ /Trend/ - В ближайшем будущем клиенты AtaBank смогут оплачивать свои покупки только с помощью смартфона и без использования платежных карт.

Об этом в четверг на пресс-конференции, посвященной презентации мобильного приложения AtaNet, сказал первый заместитель председателя правления AtaBank Этибар Бабашлы.

На сегодня клиенты банка, скачавшие AtaNet, получают виртуальную карту. По словам Бабашлы, в будущем ее функционал планируется расширить. Так, мобильное приложение, в котором есть эта карта, будет считывать QR-код на чеке, а сумма за покупки будет списываться с карты. Таким образом, отпадет необходимость использовать платежные карты для оплаты через POS-терминалы.

Функционирующий с 1993-го года AtaBank является высокотехнологичным универсальным азербайджанским банком со стопроцентным местным капиталом. Банк предоставляет полный спектр услуг корпоративным и частным клиентам посредством 31 филиала и отделения в Баку и регионах республики.

(Автор: Азад Гасанли)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей