...

Азербайджанский AtaBank намерен увеличить клиентскую базу на четверть за счет нового приложения

Бизнес Материалы 17 мая 2018 15:16 (UTC +04:00)
Азербайджанский AtaBank намерен охватить около 80 процентов своих клиентов новым мобильным приложением AtaNet
Азербайджанский AtaBank намерен увеличить клиентскую базу на четверть за счет нового приложения

БАКУ /Trend/ - Азербайджанский AtaBank намерен охватить около 80 процентов своих клиентов новым мобильным приложением AtaNet.

Об этом на пресс-конференции в четверг сказал первый заместитель председателя правления AtaBank Этибар Бабашлы.

По словам Бабашлы, в течение года банк за счет AtaNet также намерен увеличить свою клиентскую базу на 20-25 процентов. В настоящее время, отметил он, среди активных клиентов банка около 78 тысяч физических лиц и восемь тысяч юридических лиц. Число активных платежных карт составляет около 24 тысяч.

Как отметил Бабашлы, в целом в Азербайджане растет популярность безналичных расчетов, в том числе посредством мобильных приложений.

“Сегодня в Азербайджане активно развиваются безналичные расчеты. Хотя доля наличных расчетов все еще высока, это не значит, что изменений по сравнению с прошлыми годами нет”, - сказал первый зампредседателя правления, добавив, что эти позитивные тренды особенно усилились в последнее время, после внесения изменений в законодательство, регулирующее безналичные расчеты.

В четверг AtaBank представил обновленную версию мобильного приложения AtaNet, которое позволит осуществлять все банковские процедуры через единое приложение. Особое внимание при разработке новой версии приложения уделялось информационной безопасности. AtaNet поддерживает вход с помощью отпечатка пальца, одноразовых паролей (OTP), электронной подписи ASAN Imza.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей