...

Польская компания намерена импортировать азербайджанские фруктовые концентраты

Бизнес Материалы 17 мая 2018 17:39 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Польская компания Owoce Natury намерена организовать импорт азербайджанских фруктовых концентратов на европейские рынки, сказала Trend в четверг директор компании Owoce Natury Моника Плута.

По словам директор компании, Owoce Natury уже занимается импортом в Европу фруктов, овощей и продуктов их переработки из Грузии и иных стран мира.

"Нам известно, что Азербайджан – это хороший производитель фруктов и фруктовых соков, в частности особенно нас интересуют гранаты, гранатовые соки, концентраты и другая продукция. Мы бы хотели узнать, об имеющихся возможностях импорта из Азербайджана в Европу. Насколько мне известно, импорт гранатового сока из Азербайджана в Польшу сегодня не осуществляется, и мы хотели бы воспользоваться этой возможностью", - сказала Плута.

По мнению директор компании, в Азербайджане имеется большой потенциал для экспорта плодоовощной продукции за рубеж.

"Наша компания работает с большим количеством зарубежных стран. Мы импортируем из разных регионов мира фирменные продукты с признанными вкусовыми качествами. В Азербайджане же мы впервые, и ищем возможности и партнеров для работы, учитывая потенциал страны", - сказала Плута.

Компания Owoce Natury занимается торговлей свежими и замороженными фруктами и овощами и продуктами их переработки. В 2017 году компания реализовала 37 тысяч тонн продукции.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @MTsurkovTrend

Тэги:
Лента

Лента новостей