...

Агросектор Азербайджана нуждается в новых финансовых продуктах - ВБ (версия 2, первая версия в 11:08)

Бизнес Материалы 24 мая 2018 13:17 (UTC +04:00)
Для агросектора Азербайджана необходимы новые финансовые продукты

БАКУ/Trend/ - Аграрный сектор Азербайджана нуждается в новых финансовых продуктах.

Об этом на мероприятии, посвященном подписанию протоколов о намерениях между Государственной службой по управлению сельскохозяйственными проектами и кредитами при минсельхозе и рядом азербайджанских банков и небанковских кредитных организаций (НБКО), сказал представитель бакинского офиса Всемирного банка (ВБ) в Азербайджане Руфиз Чирагзаде.

"У агросектора в Азербайджане большие возможности. Но для того, чтобы их использовать необходимо решить определенные вопросы. Один из них - облегчение выхода бизнеса к финансовым ресурсам. Сегодня кредитование затрагивает лишь малую часть агросектора, также ограничен выбор финансовых продуктов в данной сфере. В этой связи агробизнесу в Азербайджане необходимы новые финансовые продукты", - отметил Чирагзаде.

Напомним, что сегодня в Баку были подписаны протоколы о намерениях между Государственной службой по управлению сельскохозяйственными проектами и кредитами при минсельхозе и рядом азербайджанских банков и НБКО.

Документы подписали представители Международного банка Азербайджана, PASHA Bank, Kapital Bank, Turan Bank, Rabitabank, ЗАО "Aqrarkredit", ОАО "Finoko" и ОАО Finans İnvest.

На церемонии подписания присутствовали также представители Всемирного банка, Международной финансовой корпорации, Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН.

(Автор: Илькин Шафиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей