...

Нацбанк Казахстана приостановил лицензию «Банка Астаны» на привлечение депозитов

Бизнес Материалы 29 мая 2018 17:08 (UTC +04:00)
Национальный банк Казахстана приостановил действие лицензии на прием депозитов физических лиц, открытие банковских счетов физических лиц «Банка Астаны»
Нацбанк Казахстана приостановил лицензию «Банка Астаны» на привлечение депозитов

БАКУ /Trend/ - Национальный банк Казахстана приостановил действие лицензии на прием депозитов физических лиц, открытие банковских счетов физических лиц «Банка Астаны» до 29 августа 2018 года включительно.

«Данное решение принято Национальным банком в рамках надзорного реагирования за нарушение «Банком Астаны» требований банковского законодательства за систематическое, три и более раза в течение двенадцати последовательных календарных месяцев, ненадлежащее исполнение договорных обязательств по платежным и переводным операциям», - говорится в сообщении пресс-службы Национального банка.

Лицензия приостановлена на привлечение новых депозитов и открытие новых банковских счетов физических лиц и не касается обслуживания действующих депозитов и клиентов банка.

По этому поводу «Банк Астаны» опубликовал у себя на сайте сообщение, в котором говорится, что данная мера обусловлена текущими трудностями по исполнению всего объема требований перед физическими лицами, вызванных непредвиденным кризисом ликвидности.

"Дополнительно сообщаем, что банк принимает все ранее озвученные меры по стабилизации финансового состояния. После того как банк начнет исполнять клиентские обязательства в полной мере, руководство намерено подать на восстановление лицензии", — подчеркивается в информации.

(Автор: Али Мустафаев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @Ali_Mustafayev

Тэги:
Лента

Лента новостей