...

ЕБРР в ближайшее время рассмотрит новый кредит для Азербайджана

Бизнес Материалы 1 июня 2018 13:37 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Совет директоров Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) назвал новую дату принятие решения по выделению кредита азербайджанскому ОАО Tamiz Shahar, созданному с целью улучшения экологического состояния Баку, сообщили Trend в пятницу в головном офисе банка.

Как отметил собеседник агентства, совет директоров ЕБРР обсудит выделение кредита 18 июля 2018 года. Ранее обсуждение планировалось провести в марте 2018 года.

Кредит на сумму до 39 миллионов долларов США будет выделен для финансирования инвестиций в управление твердыми бытовыми отходами в Баку и прилегающих поселках на Абшеронском полуострове ("Большой Баку"). Средства пойдут на финансирование строительства двух передаточных станций и сортировочных объектов, что позволит оптимизировать транспортировку отходов и уменьшить объем их утилизации. Предлагаемый проект согласуется с подходом ЕБРР "Переход к зеленой экономике" путем сокращения выбросов углекислого газа и снижения общего объема транспортировки отходов.

Целью проекта является повышение эффективности управления твердыми бытовыми отходами в Большом Баку.

Общая стоимость проекта составляет 39 миллионов долларов. Всего ЕБРР вместе с технической помощью выделит на проект до 40,3 миллиона долларов.

Азербайджан сотрудничает с ЕБРР с 1992 года. С начала сотрудничества банк инвестировал более 2,8 миллиарда долларов в 161 проект в финансовом, корпоративном, инфраструктурном и энергетическом секторах Азербайджана. При этом 68 процентов инвестиций приходятся на частный сектор.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей