...

Азербайджано-иранский автомобильный завод огласил планы по производству

Бизнес Материалы 8 июня 2018 14:11 (UTC +04:00)
До конца текущего года на предприятии планируется наладить производство восьми моделей автомобилей под маркой Khazar, Peugeot и Renault
Азербайджано-иранский автомобильный завод огласил планы по производству

НЕФТЧАЛА /Trend/ - До конца года совместный азербайджано-иранский завод Khazar, расположенный в Нефтчалинской промышленной зоне, планирует выпустить около двух тысяч автомобилей.

Об этом сказал в пятницу журналистам Эмин Ахундов, председатель правления компании AzerMash, являющейся одним из совладельцев завода.

По его словам, в целом до конца текущего года на предприятии планируется наладить производство восьми моделей автомобилей под маркой Khazar, а также Peugeot и Renault.

"Цены на производимые автомобили будут варьироваться в пределах 14-20 тысяч манатов. В перспективе, если мы решим наладить производство деталей, то цена может снизиться на 12-13 процентов. Предполагается также выпуск моделей с автоматической коробкой передач. В целом, месячное производство на заводе на первоначальном этапе составит 160 автомобилей", - сказал Ахундов.

Шестого августа 2016 года крупный иранский автопроизводитель Iran Khodro и азербайджанская компания Azeurocar ("дочка" AzerMash) подписали соглашение о создании совместного автомобильного завода в Нефтчалинской промышленной зоне. Общая стоимость проекта оценивается в 24 миллиона манатов. 75 процентов инвестиций в завод вложила азербайджанская сторона, а 25 процентов - иранская

(Автор: Илькин Шафиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей