...

Казахстанский порт Курык привлекает азербайджанские компании к сотрудничеству (Эксклюзив)

Бизнес Материалы 12 июня 2018 18:32 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Операторы казахстанского порта Курык в рамках развития порта привлекают к сотрудничеству различные международные компании, в том числе компании из Азербайджана.

Об этом Trend сказал директор компании DARYN Partners, управляющей проектом многофункционального морского терминала «Саржа» в порту Курык, Нуржан Марабаев.

“Как известно, первым объектом в рамках развития порта стал паромный комплекс, который был реализован в партнёрстве с АО «Национальная копания «Казахстан Темир Жолы». Кроме того, подписан ряд соглашений по созданию транспортного коридора Средняя Азия – Чёрное море с азербайджанским портом Алят и с грузинским портом Анаклия. В настоящее время ведутся строительно-монтажные работы на объектах «Транспортно-логистический центр» и «Терминал перевалки наливных грузов – 1-я фаза»”, - сказал Марабаев.

Он также подчеркнул, что на прошлой неделе был подписан меморандум с китайской компанией China State Construction Engineering Corporation Ltd. о совместных инвестициях, тесном сотрудничестве и развитии порта Курык.

“На сегодняшний момент ведется работа по привлечению инвестиций для дальнейших фаз развития порта”, - сказал Марабаев.

(Автор: Али Мустафаев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @Ali_Mustafayev_

Тэги:
Лента

Лента новостей