...

Малазийские компании помогут Узбекистану осуществить «цифровую революцию»

Бизнес Материалы 22 июня 2018 12:58 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Малазийская IT-компания Silverlake Group совместно с Национальным банком Узбекистана намерена реализовать в Узбекистане ряд проектов в сфере внедрения цифровых технологий в экономику страны.

Как сообщили в пятницу в посольстве Узбекистана в Малайзии, об этом стало известно в ходе бизнес-семинара в Куала-Лумпуре, посвященного экономическому и инвестиционному сотрудничеству двух стран

В мероприятии приняли участие более 30 представителей 15 организаций и компаний, в том числе Центрального банка Малайзии и Малазийской корпорации по развитию внешней торговли.

Директор Silverlake Group Редзуан Кушаири рассказал о планируемых проектах в Узбекистане. Среди них – создание Центра цифровой экономики совместно с Национальным банком Узбекистана для развития мобильных и интернет-платежей и других банковских услуг, а также внедрение программных решений в развитие системы идентификационных карт для оказания всех видов государственных услуг. На начальном этапе объем прямых инвестиций составит 50 миллионов долларов.

В свою очередь, вице-президент Serbo Dinamik Палендран Палачандран сообщил о проектах «Строительство завода по производству каустической соды» и «Создание технического парка по ремонту газовых турбин» в Узбекистане. На первоначальном этапе будут привлечены инвестиции в объеме 80 миллионов долларов. В июле компания планирует открыть представительство в Ташкенте.

Директор департамента гостиничного комплекса Frasers Hospitality Hotel Джеффри Мохаммад сообщил о заинтересованности компании в строительстве гостиниц в Бухаре, Самарканде и Ташкенте.

На мероприятии достигнута договоренность об организации визита представителей деловых кругов Малайзии в конце октября для проведения бизнес-форума в Ташкенте.

В августе состоится визит в Узбекистан компании ORM для рассмотрения возможности создания комплекса по выращиванию, хранению и переработке фруктов и овощей в целях экспорта в страны Азиатско-Тихоокеанского региона и южную часть Китая.

(Автор: Фикрет Долуханов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей