...

Alstom о строительстве железнодорожного кольца в Ташкенте (Экслкюзив)

Бизнес Материалы 4 июля 2018 12:10 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Французская компания Alstom ожидает ясности в вопросе строительства Ташкентского железнодорожного кольца, чтобы предложить соответствующую продукцию.

Об этом в эксклюзивном интервью Trend сказал управляющий директор французской компании в Западной и Центральной Азии Бернар Пелль.

Узбекистан, по словам Пелля, на данный момент обладает одним из сильнейших потенциалов в регионе в плане подвижного состава.

Управляющий директор Alstom добавил, что несколько месяцев назад узбекская сторона сообщила французской компании о проекте по строительству железнодорожного кольца вокруг Ташкента с целью развития транспортной сети пригородов.

«Однако, пока неизвестно, как именно будет функционировать данное кольцо. Неизвестно, будет ли оно частью сети метрополитена как в Москве, или же это будет электричка, которая будет проезжать по окраинам и за городом. В дополнение к этому, не совсем понятно, как именно будет реализована связь городского кольца с метрополитеном», – сказал Пелль.

Управляющий директор отметил, что в данной связи продолжаются обсуждения с Ташкентским метрополитеном и городской администрацией.

«Какое бы решение ни было принято, мы будем рады предложить соответствующий продукт. И это касается не только подвижного состава, но также и оборудования для сигнальных систем», – заключил Пелль.

Исполнительный директор французской компании ранее сообщил Trend, что Alstom заинтересована в модернизации и сервисном обслуживании подвижного состава Ташкентского метрополитена.

«Приоритетом компании на рынке Узбекистана на данный момент является поставка электровозов. В республике есть потребность в грузовых электровозах, так как страна является участницей транспортного коридора», – сказал Пелль.

Alstom – крупная французская машиностроительная компания, являющаяся одним из мировых лидеров в производстве энергетического оборудования и железнодорожного транспорта.

В сентябре 2017 года стало известно, что Alstom станет ядром нового концерна Siemens-Alstom, в который также войдут немецкая Siemens и Siemens Mobility, и в котором немецкая компания получит чуть более 50 процентов акций.

(Автор: Фикрет Долуханов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей