...

«Узбекэнерго» разместит именные акции и увеличит госдолю

Бизнес Материалы 11 июля 2018 15:37 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Государственная доля в АО «Узбекэнерго» будет увеличена в результате размещения по закрытой подписке простых именных акций общества номиналом 1 000 сумов на общую сумму более 7,4 триллиона сумов, сообщили в узбекской энергетической компании.

Акционерное общество «Узбекэнерго» является одним из основных производителей и поставщиков электрической энергии в Узбекистане и полностью обеспечивает потребности отраслей экономики и населения республики в электроэнергии.

На современном этапе развития экономики основной целью электроэнергетической отрасли является удовлетворение растущих потребностей потребителей в электроэнергии, модернизация и реконструкция существующих электрических станций и сетей, строительство новых генерирующих мощностей на базе высокоэффективных технологий производства энергии, совершенствование системы учета электроэнергии, диверсификация топливно-энергетических ресурсов с развитием использования возобновляемых источников энергии.

Развитие электроэнергетики до 2021 года предусматривает реализацию 62 инвестиционных проектов, затрагивающих все сферы деятельности электроэнергетической отрасли.

Официальный курс на 11 июля – 7813.42 UZS/USD.

(Автор: Фикрет Долуханов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей