...

Крупнейшая фармацевтическая компания Юго-Восточной Азии выходит на рынок Узбекистана

Бизнес Материалы 20 июля 2018 13:39 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Крупнейшая в Юго-Восточной Азии фармакологическая компания Kalbe Farma планирует приступить к деятельности на рынке Узбекистане, отметили в посольстве Узбекистана в Индонезии.

Согласно информации, посольство Узбекистана в Индонезии провело переговоры с директором по международному сотрудничеству компании Лимом Сусанто. В ходе переговоров иностранными партнёрами был выражен большой интерес к Узбекистану, к проводимым здесь сегодня реформам и сформированному инвестиционному климату.

«Стороны обсудили возможность поставки и производства в Узбекистане большого перечня социально значимых лекарственных препаратов (более 100 наименований), которые производятся на заводах холдинга и обсудили дальнейшие шаги по развитию сотрудничества. В частности, согласовано направление в Узбекистан представительной делегации холдинга для проведения переговоров», – отметили в посольстве.

В свою очередь Сусанто отметил, что сегодня, когда на повестке дня компании стоит вопрос расширения рынка, Kalbe Farma с большим интересом и вниманием присматривается к растущему рынку Центральной Азии в целом и Узбекистана в частности.

Компания Kalbe Farm была создана в 1966 году в Северной Джакарте. В состав компании входят фармацевтический департамент (23 процента от общей доли компании), департамент здравоохранения потребителей (18 процента), департамент питания (29 процента) и департамент распределения и материально-технического снабжения (30 процента).

Компании принадлежат собственные заводы не только в Индонезии и других странах Юго-Восточной Азии, но также в Нигерии и ЮАР.

(Автор: Фикрет Долуханов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей