...

UzCard о переговорах с VISA по проекту выпуска кобейджинговых карт (Эксклюзив)

Бизнес Материалы 23 июля 2018 16:25 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Единый общереспубликанский процессинговый центр Узбекистана UzCard и американская транснациональная компания VISA не смогли прийти к единому мнению по проекту выпуска кобейджинговых карт, из-за чего проект пришлось приостановить.

Об этом Trend сообщили в понедельник в узбекской компании.

В компании подчеркнули, что между руководством UzCard и представителями компании VISA был проведён ряд переговоров, которые, однако, оказались безрезультатными, в результате никаких договоров между компаниями подписано не было.

«Наша компания изначально планировала выпуск кобейджинговых карт с четырьмя международными платёжными системами, а именно VISA, MasterCard, UnionPay и «МИР». На сегодняшний день ряд переговоров с вышеуказанными платежными системами прошёл успешно. В первую очередь стоит отметить соглашение с UnionPay International», – сказал представитель компании.

Подписанное в начале июня соглашение, как ещё раз напомнили в UzCard, позволило с недавнего времени использовать новые карты как на территории Узбекистана, под единой платежной системой UzCard, так и за пределами, под платежной системой UnionPay International.

Представитель UzCard также напомнил, что на данный момент компания VISA имеет действующие договоры с несколькими финансовыми институтами Узбекистана, и, соответственно, банки самостоятельно проводят процессинг пластиковых карт VISA.

Ранее в американской транснациональной компании VISA сообщили, что не планируют в ближайшем будущем выпускать кобейждинговые карты совместно с единым общереспубликанским процессинговым центром Узбекистана UzCard.

В американской компании сообщили, что они сотрудничают с финансовыми институтами и бизнес партнерами в Узбекистане по целому ряду направлений, связанных с развитием безналичных платежей, однако создание кобейджинговой карты не входит в число этих направлений.

(Автор: Фикрет Долуханов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей