...

Чистая прибыль Евразийского банка развития превзошла планируемое годовое значение

Бизнес Материалы 7 августа 2018 16:37 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Евразийский банк развития (ЕАБР) в первом полугодии 2018 года получил чистую прибыль в объеме 37,542 миллиона долларов, говорится в сообщении, размещенном на сайте банка.

При этом контрольный показатель, заложенный в стратегии банка до 2022 года за весь текущий год, находится на уровне 32 миллиона долларов, говорится в сообщении.

Как отмечается, общая сумма по заключенным ЕАБР кредитным договорам в первом полугодии превысила 1,579 миллиарда долларов. Стоит отметить, что этот показатель уже превысил итог всего прошлого года – 1,115 миллиарда долларов.

«До конца текущего года планируется занять на финансовых рынках около 10-15 миллиардов рублей сроком до 3-5 лет и около 30 миллиарда тенге сроком до 5-7 лет», - говорится в сообщении.

Отметим, что ЕАБР является международной финансовой организацией, учрежденной Россией и Казахстаном в январе 2006 года с целью содействия развитию рыночной экономики государств-участников, их устойчивому экономическому росту и расширению взаимных торгово-экономических связей. Уставный капитал ЕАБР составляет семь миллиардов долларов.

(Автор: Ляман Зейналова)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей