...

Казахстан начал экспорт сафлорового масла в Японию

Бизнес Материалы 7 августа 2018 18:48 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Казахстанское товарищество с ограниченной ответственностью (ТОО) «Kaz-Ir AGRO» совершило первую отгрузку сафлорового масла в Японию в объёме 37,3 тонны, говорится в сообщении «Kaz-Ir AGRO».

«Kaz-Ir AGRO» - первая в истории Казахстана компания-поставщик пищевой продукции в Японию, специализирующаяся на выращивании сафлора, а также производстве нерафинированного сафлорового масла холодного отжима.

Контракт на экспорт сафлорового масла в Японию казахстанский экспортер заключил в июне. Поддержка АО «ЭСК «KazakhExport» заключалась в предоставлении страховой защиты по продукту «Страхование займа» на сумму 200 миллионов тенге, благодаря которой ТОО «Kaz-Ir AGRO» привлекло кредитную линию на закуп сырья (сафлора) в Аграрной кредитной корпорации.

Как отмечается, для «Kaz-Ir AGRO» сотрудничество с Японией — возможность выйти на крупный потребительский рынок. На данный момент компания ведёт переговоры о заключении годового контракта на поставку сафлорового масла в Нидерланды.

За первое полугодие 2018 года предприятие экспортировало 400 тонн продукции. Сафлоровое масло экспортируется в Китай, Чехию, Японию, Россию и Узбекистан.

Официальный курс на 7 августа составил 348.8 KTZ/USD

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей