...

Индийская компания запустит производство мобильных телефонов в Узбекистане

Бизнес Материалы 16 августа 2018 12:02 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Индийская технологическая компания Lava International Ltd. запустит в Узбекистане производство мобильных телефонов, сообщает узбекистанская пресса со ссылкой на заместителя председателя правления узбекистанского производителя бытовой техники и электроники АО «Узэлтехсаноат» Умида Ислама.

Согласно договору, заключённому между индийской Lava и узбекской «Узэлтехсаноат», в Узбекистане под индийским брендом будет налажено производство трёх видов телефонных аппаратов, рассчитанных на разные возрастные группы.

Кроме того, «Узэлтехсаноат» заключила договор с ещё одним индийским производителем, компанией KEC International Ltd., на поставку кабелей и трансформаторов на сумму 10 миллионов долларов.

Lava International Limited – индийская многонациональная компания - производитель мобильных телефонов. Она была основана в 2009 году. Штаб-квартира компании находится в Нойде, Индия. На сегодня компания осуществляет деятельность в Таиланде, Непале, Бангладеш, Шри-Ланке, Индонезии, Мексике, на Ближнем Востоке, в Пакистане и России. В 2016 году с выпуском продукции в Египте компания начала свою деятельность в Африке.

Lava также работает над созданием центра разработки мобильных телефонов в Индии и созданием новых производственных мощностей. Компания имеет собственные научно-исследовательские и опытно-конструкторские предприятия в Китае и Индии для разработки мобильной техники.

(Автор: Фикрет Долуханов)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей