...

ЕБРР перенес сроки рассмотрения кредита для одного из проектов в Азербайджане

Бизнес Материалы 17 августа 2018 13:15 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Совет директоров Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) перенес сроки рассмотрения кредита для Tamiz Shahar на четвертый квартал 2018 года, сообщили Trend в пятницу в головном офисе банка.

Причину этого в структуре не уточнили. Предполагалось, что рассмотрение кредита состоится во второй декаде июля. Займ от ЕБРР должен помочь повысить эффективность системы управления твердыми бытовыми отходами в рамках проекта “Большого Баку”.

Размер кредита может достичь 39 миллионов долларов. На эти средства планируется построить две передаточные станции и объекты по сортировке мусора. Вместе с технической помощью стоимость проекта составляет 40,3 миллиона долларов. Проект позволит оптимизировать транспортировку отходов и уменьшить объем их утилизации.

Азербайджан сотрудничает с ЕБРР с 1992 года. С начала сотрудничества банк инвестировал свыше 3,18 миллиарда долларов в 167 проектов в финансовом, корпоративном, инфраструктурном и энергетическом секторах Азербайджана. При этом четверть инвестиций приходится на частный сектор.

(Автор: Азад Гасанли)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей