...

Азербайджанская продкомпания намерена расширить географию экспорта (Эксклюзив)

Бизнес Материалы 24 августа 2018 16:40 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Азербайджанский производитель продуктов плодоовощной консервации - компания Brightman BMC нацелена на расширение своей географии экспорта, сообщила в пятницу Trend учредитель и директор компании Афет Ахмедова.

По ее словам, сегодня компания уже экспортирует свою продукцию в Россию, где ее партнерами являются два поставщика.

"В России наша продукция уже присутствует во всех крупных торговых сетях. Кроме того, мы уже подписали контракт по поставке нашей продукции в Украину. В настоящее время также идут переговоры с поставщиками из США - основные соглашения уже достигнуты, сейчас идет работа над разработкой этикеток", - отметила Ахмедова.

Директор компании отметила, что в приоритете у компании стоит выход на рынки стран Персидского залива, а также Северной и Центральной Европы.

"В первую очередь, целевыми для нас странами являются ОАЭ, Катар, Бахрейн и Саудовская Аравия. Затем мы думаем выходить на рынки таких стран, как Швейцария и Норвегия. В этом направлении у нас идет серьезная работа, потому что данные страны не имеют своей собственной обширной плодоовощной базы. Мы надеемся, что к концу года у нас уже будут сильные позиции на рынках России, Украины и США. По другим направлениям мы также намерены начать поставки до конца года", - сказала Ахмедова.

Коснувшись продукции компании, она подчеркнула, что концепция продуктов заключается в здоровом питании без применения каких-либо консервантов, ароматизаторов, красителей или химических добавок, используемых в пищевой индустрии.

"Все фрукты и овощи, используемые в производстве, идеального качества, выращены в Азербайджане, абсолютно натуральны и не содержат пестицидов или других опасных элементов. Наше портфолио проповедует старые и традиционные рецепты национальной кухни, но при этом упаковка и дизайн продукта современная и яркая. Портфолио делится на овощные закуски, фруктовые и овощные соусы, варенья, джемы и детское питание на фруктовой основе. Одной из основных особенностей нашей продукции является полностью ручное производство. Процесс производства не автоматизирован", - сказала глава компании.

Ахмедова добавила, что продукция компании является премиум класса и успешно продается под брендом ZIRA Natural & Gourmet как в Азербайджане, так и за пределами страны.

"Задача и главная цель компании заключается в представлении азербайджанских продуктов во всем мире и предоставлении возможности другим народам попробовать и оценить по достоинству уникальную гастрономическую культуру нашей страны. С этой целью во многих городах России и других стран проводятся дегустации, где население может попробовать изысканные продукты азербайджанской кухни. Компания, при поддержке AZPROMO (Азербайджанский фонд поощрения экспорта и инвестиций) и министерства экономики, активно участвует во всех экспортных миссиях и проводимых за рубежом выставках", - отметила она.

Глава компании добавила, что на сегодняшний день объем производства Brightman BMC составляет 250 тысяч банок в год.

"При этом компания имеет потенциал для производства миллиона банок в год", - добавила Ахмедова.

(Автор: Анвар Мамедов)

Тэги:
Лента

Лента новостей